Новосибирская бизнес-миссия посетила Республику Башкортостан
Государственное унитарное предприятие Новосибирской области


Новосибирская бизнес-миссия посетила Республику Башкортостан

Межрегиональная бизнес-миссия субъектов малого и среднего предпринимательства Новосибирской области в г. Уфу была организована Центром поддержки предпринимательства НСО при участии Акселератора «Путеводитель по инновациям» и поддержке Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан, Бизнес-клуба А3, Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан, Корпорации развития Республики Башкортостан, Ассоциации предпринимателей Республики Башкортостан и БРО «Опора России»

 

В состав делегации вошли представители шести новосибирских преимущественно производственных компаний – ООО «Агенство «Патронаж» (товары для ухода за больными и пожилыми людьми), ООО «Научно-производственная фирма Ирбис» (разработка и производство электрооборудования), ООО ТД «ИВАН ДА» (продукты питания), ООО «Раздвижные перегородки» (раздвижные перегородки и трансформируемые стены для офисов), ЗАО «Росветфарм» (препараты для животных) и ООО «Авторитет» (производство упаковки и крепежных материалов).

 

Деловую программу бизнес-миссии открыл с приветственным словом и докладом о научно-промышленном и инновационном потенциале Республики Башкортостан заместитель министра промышленности и инновационной политики РБ Насибуллин У.Ф. Чуть позже члены новосибирской делегации выступили с презентациями своей продукции и технологий.

 

Далее состоялись переговоры участников бизнес-миссии с потенциальными партнёрами из Республики Башкортостан. В ходе встречи Бизнес-клуба А3, посвящённой их приезду, новосибирские делегаты получили возможность рассказать об особенностях ведения бизнеса в Новосибирской области, мерах поддержки предпринимательства и действующих бизнес-сообществах, ответили на вопросы уфимских коллег. А также представили свою продукцию и поучаствовали в обсуждении вопросов, касающихся ведения бизнеса.

 

В последний день делового визита новосибирские предприниматели посетили Технопарк Авиационных технологий, Центр прототипирования радиоэлектронного кластера Республики Башкортостан и ряд уфимских предприятий и компаний, в том числе такие крупные как Уфаводоканал, Башкиргражданпроект, Георекон и других, где презентовали свою продукцию и обсудили перспективы сотрудничества. По итогам на стадии согласования находится ряд договоров о сотрудничестве.

 

 

Малое и среднее предпринимательство Новосибирска
Российский экспортный центр
Корпорация МСП
Малое и среднее предпринимательство Новосибирской области
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области
Фонд развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области
Бизнес-навигатор МСП
Центр поддержки предпринимательства Новосибирской области
Деловая среда
Программа "Ты - предприниматель" в Новосибирской области
Центр поддержки экспорта Новосибирской области
Фонд микрофинансирования Новосибирской области