Стартовал 2-ой поток курса «Академия предпринимательства»
Государственное унитарное предприятие Новосибирской области


Стартовал 2-ой поток курса «Академия предпринимательства»

Центр поддержки предпринимательства Новосибирской области открыл второй поток бесплатного курса «Академия предпринимательства»

Слушателями курса стали около 300 человек, половина из которых — зрелого и предпенсионного возраста. С приветственным словом выступил руководитель ЦПП НСО. Как рассказал Сергей Паршиков, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» активно создаются Центры «Мой бизнес». С их помощью в любом крупном городе России любой предприниматель в формате «одного окна» сможет получить информацию о доступных мерах и формах поддержки предпринимательства.

Вскоре в Новосибирске на одной площадке будут работать представители региональных институтов развития, включая Центр поддержки предпринимательства НСО. Его предназначение — оказание консультационных, информационных и образовательных услуг, продвижение местных предприятий через содействие в участии в межрегиональных выставках/ярмарках и бизнес-миссиях, индивидуальный подбор мер поддержки. А также оказание специальных услуг, включая сертификацию, патентование, а также содействие в размещении на ЭТП. Миссия Центра — содействие выживаемости стартующего, повышение конкурентоспособности и масштабирование развивающегося бизнеса.

Затем участников ожидало 42-часовое очное обучение под руководством четырех маститых московских практиков-экспертов, ориентированное на актуальные вопросы стартующего бизнеса, а также 30 часов вебинаров.

В программе курса: жизнеспособность идеи для бизнеса – как проверить гипотезу; маркетинговые исследования – выбор рынка и ниши; качества успешного предпринимателя – что нужно развивать в себе; оценка ресурсов для старта; поиск ресурсов, основы инвестиционных переговоров; сегментирование рынка, методы поиска и привлечения клиентов; продвижения продукции или услуг на рынок, основные методы; метод определения конкурентных преимуществ; диджитал маркетинг, технология позиционирования «белая ворона»; функции управления, планирование и постановка задач.

Участие в курсе бесплатное. По окончании слушатели получат сертификат и удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

 

Малое и среднее предпринимательство Новосибирска
Российский экспортный центр
Корпорация МСП
Малое и среднее предпринимательство Новосибирской области
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области
Фонд развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области
Бизнес-навигатор МСП
Центр поддержки предпринимательства Новосибирской области
Деловая среда
Программа "Ты - предприниматель" в Новосибирской области
Центр поддержки экспорта Новосибирской области
Фонд микрофинансирования Новосибирской области