2 ноября 2019 года впервые в Новосибирской области пройдет Форум «Мой бизнес»
Государственное унитарное предприятие Новосибирской области


2 ноября 2019 года впервые в Новосибирской области пройдет Форум «Мой бизнес»

О мерах поддержки предпринимателей шла речь на пресс-конференции в преддверии форума «Мой бизнес», который пройдет 2 ноября 2019 года в Новосибирске при поддержке Правительства региона

Правительством Новосибирской области предусмотрены разноплановые меры господдержки предпринимателей, в том числе в рамках федерального проекта «Популяризация предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В рамках региональной госпрограммы из областного бюджета субъектам МСП предоставляются субсидии на возмещение затрат в сфере бытового обслуживания, по договорам лизинга, на приобретение оборудования, проводятся обучающие мастер-классы, семинары, мотивирующие новосибирцев создавать и развивать свое дело.

«Одним из важных мероприятий, реализуемых в рамках нацпроекта, является создание в начале 2020 года в регионе Центра «Мой бизнес», который объединит в себе инфраструктуру поддержки предпринимательства. Это должно значительно облегчить субъектам малого и среднего предпринимательства доступ к информационному полю и к мерам поддержки, уплотнить сотрудничество с бизнес-сообществами, а также разработать эффективное использование инструментов обратной связи, которые позволят власти своевременно улавливать тенденции в бизнесе», – отметила заместитель начальника отдела развития малого и среднего предпринимательства Минпромторга НСО Ирина Турчак.

Впервые в нашем регионе при поддержке Минэкономразвития России и Правительства Новосибирской области состоится Форум «Мой бизнес». Мероприятие ориентирован как на начинающих предпринимателей, так и на тех, кто только задумывается о создании своего дела.

Участие в Форуме «Мой бизнес» бесплатное. Ознакомиться с программой и зарегистрироваться на участие можно на сайте https://мойбизнес.рф/events/novosibirsk

Источник: http://www.nso.ru/news/38175

Малое и среднее предпринимательство Новосибирска
Российский экспортный центр
Корпорация МСП
Малое и среднее предпринимательство Новосибирской области
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области
Фонд развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области
Бизнес-навигатор МСП
Центр поддержки предпринимательства Новосибирской области
Деловая среда
Программа "Ты - предприниматель" в Новосибирской области
Центр поддержки экспорта Новосибирской области
Фонд микрофинансирования Новосибирской области