Центр поддержки предпринимательства НСО помог представителям бизнеса с ораторским мастерством
Государственное унитарное предприятие Новосибирской области


Центр поддержки предпринимательства НСО помог представителям бизнеса с ораторским мастерством

По инициативе Центра поддержки предпринимательства Новосибирской области состоялся бесплатный мастер-класс для предпринимателей «Ораторское мастерство»

Мастер-класс прошёл 30 мая 2019 года с 9:00 до 14:00 по адресу: ул. Красный проспект-50, кабинет 230 и собрал более 30 представителей малого и среднего бизнеса.

Ведущая мероприятия — кандидат исторических наук, бизнес-тренер, социолог, автор обучающих программ и тренингов, специалист по работе с голосовым и речевым стилем Юлия Олейникова — провела с участниками работу по совершенствованию их способностей публичного выступления и коммуникативных навыков.

 

Фото: Instagram Юлии Олейниковой @krasivo.govorim

В повестке дня было много ролевых игр, разборов практических задач, кейсов и дискуссий, которые помогли в яркой, интерактивной форме раскрыть актуальные в деловых коммуникациях моменты: снятие блоков и зажимов; работа с ораторской энергетикой; основы импровизации; доклады в основных стилях: убеждающее выступление, мотивационная речь, яркая презентация; использование интонаций и смысловых пауз; управление вниманием слушателей; подготовка грамотной презентации своего дела.

Руководитель Центра поддержки предпринимательства Новосибирской области Сергей Паршиков подчеркнул важность организуемых мероприятий для предпринимателей и мер господдержки малого и среднего бизнеса в регионе. Несмотря на то, что ЦПП был образован только в феврале 2018 года, по итогам года им на бесплатной основе оказано около 3 тыс. консультаций, организовано порядка 60 мероприятий (семинаров, мастер-классов, бизнес-миссий и выставок-ярмарок).

В заключение участникам были выданы именные сертификаты о повышении квалификации и аудиокниги Юлии Олейниковой «Уроки речевого мастерства». По отзывам участников, мастер-класс помог им раздвинуть свои горизонты в области делового общения. Они получили весомый стимул к развитию коммуникативных способностей, столь необходимых для продуктивного общения с партнерами, коллегами и сотрудниками по работе.

Фото: Instagram Юлии Олейниковой @krasivo.govorim

Для справки. Центр поддержки предпринимательства Новосибирской области, Центр прототипирования, Бизнес-инкубатор Новосибирской области и Центр поддержки экспорта Новосибирской области – структурные подразделения ГУП НСО «НОЦРПП», находящегося в ведомственной принадлежности Минпромторга Новосибирской области. Цель работы ГУПа — на бесплатной основе оказывать малым и средним предприятиям региона на любом этапе их деятельности комплексную поддержку — от генерации бизнес-идеи, консультирования и обучения до льготной аренды площадей, технологического оборудования, продвижения их продукции в стране и за рубежом. Приоритет — инновационные компании реального сектора.

Актуальная информация об услугах и мероприятиях Центра поддержки предпринимательства Новосибирской области находится по адресу http://www.mspnso.ru/business/pages/view/zentrPP/, а также в профилях Центра в соцсетях.

 

Малое и среднее предпринимательство Новосибирска
Российский экспортный центр
Корпорация МСП
Малое и среднее предпринимательство Новосибирской области
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области
Фонд развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области
Бизнес-навигатор МСП
Центр поддержки предпринимательства Новосибирской области
Деловая среда
Программа "Ты - предприниматель" в Новосибирской области
Центр поддержки экспорта Новосибирской области
Фонд микрофинансирования Новосибирской области