Самое слабое звено обсудят 4 апреля в Новосибирске на «Коде ИБ»
Государственное унитарное предприятие Новосибирской области


Самое слабое звено обсудят 4 апреля в Новосибирске на «Коде ИБ»

4 апреля 2019 года в Новосибирске седьмой год подряд пройдет ставшая традиционной конференция по кибербезопасности «Код ИБ». Лейтмотивом конференции, информационным партнером которой выступил Центр поддержки предпринимательства Новосибирской области (ЦПП), станет тезис о том, что основной угрозой безопасности компании были и остаются не хакеры, а собственные сотрудники.

«По нашей статистике, в 2018 году 80% киберинцидентов произошли по вине сотрудников. Для снижения количества инцидентов до приемлемого уровня, можно все запретить, но закручивание гаек часто идет вразрез с задачами бизнеса. Полный доступ к различным ресурсам необходим для роста продаж, проверок контрагентов, подбора персонала. Один из действенных методов защиты бизнеса обучение сотрудников основам информационной безопасности (ИБ), - отмечает руководитель отдела продаж клиентам SMB Лаборатории Касперского Тимур Бигулов.

Тему контроля и обучения персонала как наиболее уязвимого звена в контуре информационной безопасности раскроет секция «Люди». Спикеры от компаний StaffCop, SearchInform и Ростелеком-Солар расскажут о современных решениях в области обеспечения норм внутренней безопасности предприятий.

Тем, чья область интересов лежит в сфере соблюдения технических правил ИБ, будет интересна секция «Технологии». На ней участники смогут услышать выступления представителей таких известных брендов как Лаборатория Касперского, НумаТех, Доктор Веб, Zecurion и Factor Group.

Нюансы применения 187-ФЗ «О критической информационной инфраструктуре» предприятий коммерческого и государственного сектора будут обсуждаться в рамках секции «Диалог с регулятором». Традиционно на вопросы участников ответит авторитетный представитель ФСТЭК.

В завершение с докладом о мерах и формах господдержки высокотехнологичных компаний выступит руководитель ЦПП Сергей Паршиков. Подать заявку на бесплатное участие в конференции можно по ссылке: https://clck.ru/FJGQM

 

Для справки. Центр поддержки предпринимательства Новосибирской области — структурное подразделение Государственного унитарного предприятия Новосибирской области «Новосибирский областной центр развития промышленности и предпринимательства». Цель работы ГУПА — на бесплатной основе оказывать малым и средним предприятиям региона на любом этапе их деятельности комплексную поддержку — от генерации бизнес-идеи, консультирования и обучения до продвижения их продукции по всей стране и за рубежом. Приоритет — инновационные компании реального сектора.

Малое и среднее предпринимательство Новосибирска
Российский экспортный центр
Корпорация МСП
Малое и среднее предпринимательство Новосибирской области
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области
Фонд развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области
Бизнес-навигатор МСП
Центр поддержки предпринимательства Новосибирской области
Деловая среда
Программа "Ты - предприниматель" в Новосибирской области
Центр поддержки экспорта Новосибирской области
Фонд микрофинансирования Новосибирской области