21 февраля 2019 года при информационной поддержке ГУП НСО «НОЦРПП» пройдет форум «Цифровая трансформация эконо
Государственное унитарное предприятие Новосибирской области


21 февраля 2019 года при информационной поддержке ГУП НСО «НОЦРПП» пройдет форум «Цифровая трансформация экономики и новые технологии»

«Коммерсантъ-Сибирь» при поддержке ГУП НСО «НОЦРПП» проводит конференцию «Цифровая трансформация экономики и новые технологии»

 

По мере того как цифровые технологии проникают во все сферы деятельности, старые методы ведения бизнеса становятся все более неэффективными. Новые тренды требуют иных моделей управления, объединяющих интерактивные сети, физическое оборудование и управление конечным продуктом. Киберфизические системы и связанные с ними технологии («интернет вещей», «умные» города и энергетика, анализ «больших данных») становятся новым драйвером эффективности бизнеса.

 

Каковы актуальные технологические потребности отраслей? С какими проблемами сталкиваются компании при переходе к цифровым моделям бизнеса? Насколько меняется взаимосвязь бизнеса со своей целевой аудиторией, государством и обществом? О примерах и сценариях развития цифрового бизнеса в России и регионе на Конференции расскажут представители власти и практикующие эксперты из разных отраслей.

 

В числе выступающих: руководитель департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области Анатолий Дюбанов; вице-президент, директор макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Николай Зенин; адвокат, член Экспертного совета по цифровой экономике и блокчейн-технологиям при Комитете Государственной Думы по экономическому развитию, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Алексей Синицын, представитель Лаборатории Касперского и ряд других.

 

Мероприятие будет проходить 21 февраля 2019 года с 9:30 до 15:00 по адресу: Domina Hotel, ул. Ленина 26. Подробности по ссылке https://fintech.kommersant54.ru/. По вопросам участия обращаться к Инне Наумовой, , тел. +7-(383)-209-34-42 либо Ирине Куць, , тел.+7-(383)-209-34-42.

 

Для справки. ГУП НСО «НОЦРПП» находится в ведомственной принадлежности Минпромторга Новосибирской области и объединяет в себе Центр поддержки предпринимательства Новосибирской области, Центр поддержки экспорта Новосибирской области, Центр прототипирования и Бизнес-инкубатор Новосибирской области. Цель работы ГУПа — на бесплатной основе оказывать малым и средним предприятиям региона на любом этапе их деятельности комплексную поддержку — от генерации бизнес-идеи, консультирования и обучения до предоставления в льготную аренду высокотехнологического оборудования и продвижения их продукции и услуг на территории РФ и за рубежом. Приоритет — инновационные компании реального сектора экономики.

Малое и среднее предпринимательство Новосибирска
Российский экспортный центр
Корпорация МСП
Малое и среднее предпринимательство Новосибирской области
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области
Фонд развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области
Бизнес-навигатор МСП
Центр поддержки предпринимательства Новосибирской области
Деловая среда
Программа "Ты - предприниматель" в Новосибирской области
Центр поддержки экспорта Новосибирской области
Фонд микрофинансирования Новосибирской области