Приглашаем принять участие в образовательных программах
Государственное унитарное предприятие Новосибирской области


Приглашаем принять участие в образовательных программах

Департамент развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции информирует о том, что в рамках реализации приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержки занятости», утвержденной протоколом президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам от 30 августа 2017 г. №9, Минэкономразвития России совместно с акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее - АО «Корпорация «МСП») реализуется комплекс мер, направленных на повышение производительности труда субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе участников территориальных кластеров.

В рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 316 предусмотрена реализация мероприятия по созданию и (или) развитию инфраструктуры, направленной на оказание консультационной поддержки, - центров поддержки предпринимательства.

В 2018 году  запланированы мероприятия, направленные на повышение квалификации сотрудников субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, заинтересованных в начале осуществления предпринимательской деятельности, по вопросам осуществления предпринимательской деятельности, в том числе по вопросам начала осуществления предпринимательской деятельности, расширения производства, повышения производительности труда субъектами малого и среднего предпринимательства, охраны прав на результаты интеллектуальной деятельности, регистрации прав на результаты интеллектуальной деятельности, ведения бухгалтерского и налогового учета, управления персоналом, освоения новых рынков сбыта, в том числе по программам, разработанным АО «Корпорация «МСП».

В настоящее время АО «Корпорация «МСП» совместно с российскими общественными организациями и высшими учебными заведениями, осуществляющими деятельность в области поддержки предпринимательства, разработаны две обучающие программы - «Азбука предпринимателя» и «Школа предпринимательства».

В 2018 году указанные программы будут дополнены обучающей программой АО «Корпорация «МСП», направленной на повышение производительности труда субъектами малого и среднего предпринимательства. Разработка обучающей программы будет завершена ко II полугодию 2018 года.

http://corpmsp.ru/programmy-obucheniya-korporatsii-msp/plan-provedeniya-treningov-po-obuchayushchim-programmam-korporatsii-msp/

Малое и среднее предпринимательство Новосибирска
Российский экспортный центр
Корпорация МСП
Малое и среднее предпринимательство Новосибирской области
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области
Фонд развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области
Бизнес-навигатор МСП
Центр поддержки предпринимательства Новосибирской области
Деловая среда
Программа "Ты - предприниматель" в Новосибирской области
Центр поддержки экспорта Новосибирской области
Фонд микрофинансирования Новосибирской области