Бизнес-миссия новосибирских предприятий в Татарстан
Государственное унитарное предприятие Новосибирской области


Бизнес-миссия новосибирских предприятий в Татарстан

23.09.2018
пн
11:17

С 23 по 26 сентября 2018 года в г. Казань пройдёт серия мероприятий, направленных на организацию экономического сотрудничества и кооперационного взаимодействия между предприятиями Новосибирской области и Республики Татарстан.

 

В состав делегации вошли ООО «Войс Интеллект Сервис», ООО «Экофакел», ООО «ПРОГМАТИК», ООО «Р-техно», ООО «Комбест», ООО «ЗАВОД «МЕТАЛЛ-СЕРВИС», ООО «НЕОСАН ТРЕЙД» и АО «НЭВЗ-Керамикс». Организатором бизнес-миссии выступает Центр поддержки предпринимательства Новосибирской области.

 

По словам руководителя компании ООО «Экофакел» Владимира Юдина, «экономика Татарстана динамично развивается. Поэтому географическая экспансия нашей компании как разработчика и производителя электроприводов в данном регионе является для нас одним из приоритетов. Кроме того, как показала практика, участие в составе представительной региональной делегации значительно повышает шансы на встречи с руководящим составом как предприятий, так и государственных структур».

 

Коммерческий директор ГК «Р-техно» Ольга Параева придерживается аналогичного мнения: «Республика Татарстан – один из наиболее развитых в экономическом отношении регионов России, в том числе, в сфере ЖКХ. Мы надеемся, что использование оборудования нашего производства управляющими и ресурсоснабжающими компаниями региона позволит значительно повысить качество предоставляемых этими службами услуг».

 

В программе бизнес-миссии: посещение площадок перспективных партнеров и переговоры с крупнейшими предприятиями г. Казани, участие в Бирже контактов «Кооперация промышленных и производственных предприятий Республики Татарстан и Новосибирской области», деловой секции «Инновации в сфере жилищно-коммунального хозяйства», одним из спикеров которой заявлен генеральный директор платформы для производства речевых ботов IVOICE Technology Андрей Заворин.

 

По словам Андрея Заворина, «Без эффективной работы и внедрения инноваций очень трудно привлечь инвестиции, повысить качество услуг и оптимизировать тарифы. Участие в тематической деловой сессии в рамках бизнес-миссии – возможность представить свои технические решения руководителям предприятий жилищно-коммунальной сферы Татарстана».

 

Новосибирская компания NEOSUN Energy занимается производством литий-ионных аккумуляторов, а также разработкой универсальных автономных энергосистем на их базе. «Этот регион один из самых промышленно развитых в России, — прокомментировал генеральный директор компании Илья Лихов. — В Татарстане активно внедряются и поддерживаются современные технологии, что открывает большие перспективы для таких высокотехнологичных стартапов, как наш».

 

Как отметил руководитель Центра поддержки предпринимательства НСО Сергей Паршиков, проведение целевых бизнес-миссий позволяет полнее представить научно-промышленный и инвестиционный потенциал Новосибирской области, укрепить имеющиеся и установить новые интеграционные связи, увеличить товарооборот между различными регионами.

Малое и среднее предпринимательство Новосибирска
Российский экспортный центр
Корпорация МСП
Малое и среднее предпринимательство Новосибирской области
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области
Фонд развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области
Бизнес-навигатор МСП
Центр поддержки предпринимательства Новосибирской области
Деловая среда
Программа "Ты - предприниматель" в Новосибирской области
Центр поддержки экспорта Новосибирской области
Фонд микрофинансирования Новосибирской области